понедельник, 10 декабря 2012 г.

Варианты декорирования штампов-раскрасок

Сегодня свой обзор представляет наш дизайнер блога -  Ольга


Так уж вышло, что я очень люблю открытки с раскрашенными штампами. Мне нравится подбирать подходящую по идее и смыслу симпатичную картинку, раскрашивать, стараясь передать тени и полутона и потом счастливо подбирать бумагу и украшения, чтобы сделать очередную поздравительную открытку ))). 
Суть в том, что после того как Вы раскрасили картинку и обрезали ее до нужного размера (не важно, с помощью чего, только ли линейки и ножниц, либо вы прибегли к помощи вырубной машинки) и уже пристраиваете ее на место, вдруг (и довольно часто) возникает ощущение, что чего-то не хватает. В отличие от открыток, в которых раскрашенные штампы не используются, тут у нас остается довольно много пустого белого пространства. И как именно его можно декорировать мы и поговорим.
А точнее посмотрим. ))

1) Итак, наиболее простые варианты: тонировка края, контрастная подложка, строчка по периметру (ну или совмещение нескольких этих способов)


2) Более оригинальные способы: тонирование, либо, наоборот, высветление области вокруг картинки.




3) Отдельно можно отметить декорирование штампами - либо по краям, либо добавление полноценного фона.



4) В качестве дополнительных приемов можно использовать декорирование бусной нитью, глиттером, жидким жемчугом, украшение ажурными уголками и т.п.


5) Ну и не стоит забывать о таком иногда весьма удобном способе – как вырезание готовой раскрашенной картинки и использование ее без подложек вообще )



Я, со своей стороны, чаще всего пользуюсь наиболее простыми вариантами: тонирование краев и цветная контрастная подложка :) в качестве дополнительных украшений использую глиттер, стиклес, и, конечно же, цветочки )
Ну вот, надеюсь мой обзор был Вам интересен и может быть даже чуточку полезен! ;)

7 комментариев:

  1. Да, это интересно! Спасибо за просвещение!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Спасибо! Мне так нравятся вырезанные отштамповочки, как живые прям! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно! Спасибо, Олечка!!! Теперь я еще и единомышленников найду))) Кстати, у меня новые штампики приехали! http://ok-olesya.blogspot.ru/p/blog-page_362.html

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный обзор Оленька, и подборка работ очень вдохновляет!!! Открыла для себя новых мастериц, огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная статья! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо! Очень рада, что статья оказалась полезной для Вас )

    ОтветитьУдалить