вторник, 30 апреля 2013 г.

Легкий способ сделать ваши надписи более заметными.

Добрый день!
Давно мы не баловали своих читателей различными полезностями.
Сегодня о своих экспериментах расскажет Наталья - дизайнер нашего блога.


Все мы знаем разные, что надписи украшают любую скраповую работу, и что существуют разные способы реализовать эти надписи в работе. Чаще всего мы используем либо пленку, либо какую-то вырубку с напечатанным на ней словом.

Сегодня я предлагаю вариант изначально распечатанной на странице фразы, причем бумага, на которой будет распечатываться фраза имеет ярко выраженный рисунок.
 
Итак, первоначально мы выбираем фразу, которую хотим распечатать, у меня это детский альбом и я брала WordArt от Марины Абрамовой. Подбираем бумагу, в моем случае я использовала набор Little Darling от Graphic45, например с такими принтами:

Формат моего альбома А4, в любой программе (Word, Corel, Photoshop и др.) мы размещаем в нужном нам месте фразу и распечатываем ее на основе странички.
Например, (здесь уже окончательные варианты подготовки странички, т.к. первоначальный не был сфотографирован):


Далее, после того как фраза распечатана, мы берем белую гелиевую ручку и обводим надпись по контуру...

Небольшое отступление.
Многие довольно часто жалуются, на то, что белые гелиевые ручки плохо пишут, есть легкий способ это исправить, просто подуйте в стержень с противоположного конца и, по крайней мере, некоторое время он будет отлично писать!

 Для чего это делать? Благодаря этому мы не только получаем эффект объема, но и зрительно выделяем нашу надпись, немного отделяя ее от основного фона.
Фактически такой же эффект используется в фотошопе, когда вы делаете цифровые работы, чтобы ваши надписи были лучше видны, стоит добавлять белого сияния вокруг слов.
Итак, что мы получаем в итоге:

 
 
 

Данный способ особенно эффектно смотрится для темных бумаг либо для бумаги с ярко выраженным рисунком, для светлой бумаги он необязателен.

Еще небольшое дополнение о распечатке:
- если надписи распечатаны на струйном принтере, то краска отлично ляжет, т.к. впитается в бумагу (если бумага не глянцевая)
- если надписи распечатанные на лазерном, то они могут стираться, так как скрап бумага довольно плотная, так стало происходить у меня, в результате, мне пришлось обводить все фразы еще и черной ручкой. Но в последствии оказалось, что надписи черной ручкой тоже могут смазываться на противоположную страницу, поэтому самым эффективным оказалось дополнительно покрыть надпись специальным клеем Glossy Accents, так вы и защитите надпись и добавите ей объема.


 И пара вариантов окончательно оформленных страниц с надписями:

В этом примере надпись была распечатана на кусочке бумаги и оформлена с помощью ножа для вырубки.

Надеюсь, этот способ позволит вам больше пользоваться надписями в ваших работах, а также поможет вам подружиться с белой гелевой ручкой! ;)

Чудесных майских праздников всем))))

8 комментариев:

  1. Действительно, смотрится ярче и эффектней. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. очень полезные советы, спасибо))))

    ОтветитьУдалить
  3. Пожалуйста, рада, что вам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такие ценные подсказки. Бум пробовать))

    ОтветитьУдалить
  5. Классный совет!!!!!!!Спасибо огромное за МК!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Все гениальное просто) Большое спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить