четверг, 31 марта 2011 г.

Задание №2 "Разрушители легенд"

"Разрушители легенд"
Часть 3: Shabby Chic – Потертый Шик...

Для начала разберемся в названии стиля: шабби или шэбби (от англ. shabby) – поношенный; потрепанный, протертый. Шик – (от англ chic) – изящество, элегантность, роскошный, нарядный. Таким образом, шабби-шик или «потертый шик» это декоративный стиль, широко использующийся сейчас в дизайне (в дизайне интерьера особенно), который объединяет в себе поношенность, потёртость и старинность с элегантностью, изяществом и роскошью.
В рамках стиля «шабби-шик» цветочные, немного деревенские мотивы, пастельные тона, облупившаяся со временем краска или пожелтевшее кружево и скатерть будут отлично сочетаться с хрустальными люстрами, коваными декоративными элементами, переливающимся жемчугом и блестящими стразами. Это одновременно простой и лёгкий, но роскошный и нарядный стиль, потертый и поношенный за прошедшие годы, но элегантный и изящный в настоящее время.
Фоны с самыми разнообразными рисунками, нежно розовые, салатные, голубые, пастельные оттенки, но обязательно потертые, с пятнышками, надрывами, мятые.
Декоративные элементы и украшения: Пуговки, швы ( немного распустившиеся с свисающими ниточками ), ленточки – примятые, с разлохмаченными краями, тесемочки – из бабушкиного сундука, матерчатые цветочки – примятые и немного лохматящиеся по краям, мятые и рваные дополнительные фоны, оборванные и загнутые края бумажек, украшения вырезанные из бумаги обязательно затонированные по краям, буквы вырезанные из бумаги и слегка помятые, штампы и печати – размытые и не очень отчетливые.
Теги и ярлычки и листочки для журналинга тоже потертые и затонированные по краям. Металлические украшения используются достаточно редко, обычно это маленькие булавочки, сердечки – медальончики, ключики и замочки – матовые, не яркие и блестящие, а словно потертые и покрытые патиной (но не ржавые).
Тонировка по краям фонов и элементов может быть темной – для светлых фонов и белой для коричневых.
Стиль создает впечатление уюта, тепла, и нежности. (Часть статьи с портала Скрап-Инфо).

Классические цвета данного стиля: нежно-розовые и голубые оттенки, что в принципе и подчеркивает.
В данном Мы предлагаем создать ЛЮБУЮ работу без использования розовых и голубых цветов и оттенков!



"Вот такой вот зелено-бежевый шебби))) А шебби ленточки - я от них просто в восторге!"



"Для задания у меня родилась вот такая кружка. Для эффекта Shabby края бумаги потерла наждачкой, кое где помазала краской, и сделала бант из мятой ленточки, для эффекта Chic использовала самоклеющиеся жемчужные завитки и брадсы со стразой. Думаю, что задумка вполне удалась)"

Работы по третьей части Задания № 2 принимаются до 6 апреля 24-00 ч (мск)

Требования:
- работа должна быть новой, ранее не опубликованной
- работа должна соответствовать условиям задания
- работа не может участвовать в других тематических заданиях, кроме заданий по скетчам и палитре (обратите внимание на данный пункт - будем строго отслеживать)
- на количество работ ограничений нет
- оставляйте ссылки на свои работы в комментариях к данному сообщению (ссылка должна быть активной на момент розыгрыша). В своем сообщении не забудьте дать ссылку на наше задание.

Приз победителю по итогам всех четырех частей задания - сертификат на сумму 300 руб. от Магазина-студии "АТМОСФЕРА творчества" + дополнительный приз за лучшие работы.

Как зарегистрировать работу:
1.НАЖАТЬ «Add your link».
2.В поле URL: скопировать ссылку на пост с выполненным заданием.
3.В поле Name – написать имя (по-английски или английскими буквами)
4.В поле E-mail: написать адрес Вашей электронной почты (не отображается)
5.Нажимаете Next step – и выбираете картинку для отображения.
Окунитесь в атмосферу творчества с нами!


16 комментариев:

  1. А страницу тоже можно представить?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно можно!!!! Любая работа, причем абсолютно, хоть декупаж, хоть пластика, хоть валяние....все что душе угодно, главное соответсвие заданию!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, под впечатлением вчерашней встречи я весь вечер посвятила открыткам..., а потом вспомнила про ваш блог и задание. Принимайте и мое творчество.

    ОтветитьУдалить
  4. М-м-м. Что-то у меня № 17 не открывается.

    ОтветитьУдалить
  5. И у меня не открывается((( Свете написала, надеюсь она все исправит))

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, открытка из бумаги ,которая"потертая"Я утром все снова сфотографирую и рамочку,и открытку.Хорошо?

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки! Похоже ваш мистер Линк всё-таки не на московское время ориентируется... Либо время поправьте, либо узнайте почему у вас так происходит! у меня 0 15 по Перми, а уже тю-тю

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки организаторы, меня Линке почему то никак не пускает зарегистрироваться, хотя по времени я вполне успеваю (22:45) Пожалуйста примите мою работу по ссылке, если это возможно
    http://slavia-hobbi.blogspot.com/2011/04/shabby-chic.html
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, задание еще активно, или вы его закрыли раньше срока?

    ОтветитьУдалить
  10. Расстроилась, еще целый час до 24-00 МСК,а link закрыт :(

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, а у меня время публикации 23.37 по Москве. Я вроде успевала, но линки закрыт. Примите, пожалуйста, мою открытку.)

    ОтветитьУдалить
  12. Может так попробую?
    http://svetlana-a.blogspot.com/2011/04/blog-post_07.html
    Если что, удалите:)

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, прошу прощения. Линкли действительно ориентируется не на московское время, а на пермское. Все работы, опубликованные в комментариях приняты. Оля (Bagirrrrka) твоя предыдущая работа (винтаж) тоже принята. Еще раз прошу прощения.

    ОтветитьУдалить