четверг, 12 апреля 2012 г.

Задание №25

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

22 апреля — не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Земли (International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был основан в 1970 году сенатором США штата Висконсин Г. Нельсоном (Gaylord Nelson) и с тех пор ежегодно отмечается во многих странах. 

В северном полушарии День Земли отмечается весной, а в Южном полушарии — осенью. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.
День Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.
По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.

Тема задания: День Земли
Возможно, это просто будут открытки и странички с видами нашей планеты, а может  быть в работе будут фото с субботника, или можно создать экообъект из материалов, которые отслужили свой век.
Работы с агитационной тематикой приветствуются)
Дерзайте))))


До сих пор субботники 22 апреля у меня ассоциировались  с ДР вождя мирового пролетариата В.И.Ленина (пионерское прошлое). И это задание стало настоящим откровением: оказывается  в этот день весь мир празднует День Земли. Чем не повод выразить ей благодарность, посадив дерево или убрав мусор в своем дворе.
Теперь о работе: фотография была выбрана мной в интернете среди результатов поиска по запросу «День Земли».  Для журналлинга взяла фразу генерального секретаря ООН У Тана, который назвал Землю нашим космическим кораблем, летящим и вращающимся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни…
С праздником всех нас!


Сегодня я хочу показать вам последнюю страничку в свой тревел бук, окончание нашей поездки в Санкт-Петербург осенью прошлого года. Для этой странички использовала настоящие билетики, сохраненные после поездки на автобусе и подставку под стаканы с символикой Трансаэро с самолета. Голубой фон создавался при помощи акварели, потом частично прорисовывала ручкой."


У меня сложилась открытка в подарок мужчине.

Я считаю, что чистая планета начинается с малого - если каждый из нас бросая бумажку задумается и бросит ее не на землю, а в урну, вокруг станет гораздо чище.
Этому я и учу ребенка. На фотографии Варя помогает прабабушке открывать садово-огородный сезон, прибирается во дворе.




А какой день Земли у Вас?


Кто участвует впервые познакомьтесь с правилами, как зарегистрировать работу можно найти там же.

Работа НЕ МОЖЕТ участвовать в других тематических заданиях, кроме заданий по скетчам и палитре (обратите внимание на данный пункт - будем строго отслеживать)

Работы по заданию № 24 принимаются до 25 апреля 2012 г. 23.59 (мск).
Розыгрыш состоится  26 апреля.

А приз по итогам задания от магазина-студии "АТМОСФЕРА творчества" будет сертификат на покупку товаров в нашем магазине на сумму 250 руб.
В розыгрыше участвуют те работы, которые соответствуют правилам.






3 комментария:

  1. интересное задание. ни разу еще таких идей не встречала чтоб про землю!

    ОтветитьУдалить
  2. Блин, только сейчас увидела задание, пока читала задание пришло кучу идей в голову и в конце вижу что поздно уже =(((

    ОтветитьУдалить